Инвесторам следует выкупать просадки, считает JPMorgan

Инвесторам следует выкупать просадки, считает JPMorgan
Investing. com — Любое падение на фондовом рынке, например, почти 5-процентное падение на прошлой неделе, вызванное опасением дефолта Evergrande (HK:3333), инвесторам следует рассматривать как возможность для покупок, говорится в записке аналитиков JPMorgan (NYSE:JPM) в понедельник.

Как пишет Markets Insider, Банк считает, что продажи на прошлой неделе были вызваны техническими потоками, в том числе от хеджеров опционов, и пока ничто принципиально не изменило их общий оптимистичный взгляд на акции.



«Любая слабость должна использоваться для добавления акций», — считает JPMorgan, отмечая, что возобновляющаяся торговля возобновит восходящую тенденцию на, поскольку большее количество циклических секторов будет способствовать росту рынка.



Это мнение подкрепляется возможной нормализацией денежно-кредитной политики, которая должна привести к повышению процентных ставок, что принесет пользу секторам.

Ожидается, что ФРС начнет сокращать в конце года ежемесячные покупки облигаций, которые сейчас составляют $120 млрд, и 75% участников рынка ожидают как минимум одно повышение процентной ставки в 2022 году.

Еще одним важным фактором, который должен способствовать росту цен на акции, является снижение числа случаев заболевания COVID-19.



«Мы думаем, что дельта-волна, вероятно, достигла своего пика и теперь отступает в США и во всем мире. Поскольку COVID-19 продолжает ослабевать, впереди должен быть устойчивый рост, а активность должна возобновиться в 2022 году», — говорится в записке.



Наконец, JPMorgan ожидает положительной доходности до конца 2021 года, поскольку фондовый рынок выйдет из самого слабого месяца года и перейдет в один из самых сильных, судя по историческим данным.

— При подготовке использованы материалы Markets Insider
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвесторам следует выкупать просадки, считает JPMorgan. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инвесторам следует выкупать просадки, считает JPMorgan собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!