ФАС рекомендовала Газпрому увеличить продажи газа на бирже

ФАС рекомендовала Газпрому увеличить продажи газа на бирже
МОСКВА (Рейтер) - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рекомендовала Газпрому (MCX:GAZP) увеличить на биржевых торгах объемы реализации природного газа для формирования справедливой стоимости топлива и достижения установленного властями показателя продаж, говорится в сообщении ФАС. "Антимонопольная служба в процессе мониторинга за текущей ситуацией на биржевых торгах установила снижение объемов реализации газа... Отсутствие необходимого уровня реализации газа для удовлетворения спроса привело в течение месяца к увеличению биржевых цен", - сообщило ведомство.

"Начиная с 9 августа 2021 года, компания прекратила выставлять заявки на продажу на суточных торгах, что привело к сокращению объема продаж газа в августе по отношению к июлю 2021 года". В 2018 году Газпром продал на бирже 15,5 миллиарда кубометров, в 2019 году - 11 миллиардов кубометров, в 2020 году- 12,1 миллиарда кубометров, за 8 месяцев этого года - 3,6 миллиарда кубометров. (Максим Родионов, текст Олеси Астаховой. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФАС рекомендовала Газпрому увеличить продажи газа на бирже. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФАС рекомендовала Газпрому увеличить продажи газа на бирже собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!