Комиссия по ценным бумагам США напомнила о необходимости раскрывать климатические риски

Комиссия по ценным бумагам США напомнила о необходимости раскрывать климатические риски
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) направила письма десяткам публичных компаний с напоминанием о необходимости раскрывать информацию о том, как климатические факторы могут повлиять на финансовые показатели бизнеса, сообщает The Wall Street Journal.

Письма SEC содержат комментарии к регулярной отчетности, которую раскрывают эти эмитенты. Названия компаний-адресатов регулятор не раскрывает, но речь идет о корпорациях из нефтегазовой, сельскохозяйственной, финансовой, транспортной отраслей и сектора недвижимости.

Американские публичные компании, согласно действующим в настоящее время правилам, обязаны раскрывать информацию об экологических, социальных факторах и вопросах корпоративного управления (ESG), только если она является существенной с точки зрения влияния на стоимость ценных бумаг. В 2010 году SEC выпустила специальные рекомендации по вопросам раскрытия климатической информации в рамках принципа существенности.

В то же время регулятор считает публикуемую сейчас эмитентами информацию в этой сфере недостаточной и рассматривает возможность введения в ближайшее время, как это уже сделано в Великобритании, обязательных требований по ESG.

В числе климатических факторов, которые могут существенно влиять на показатели компаний, могут быть возможные иски от инвесторов в связи с последствиями использования углеводородов, потенциальное снижение спроса на продукцию и услуги, связанные с выбросами парниковых газов, последствия для бизнесов от наводнений и других стихийных бедствий.

Сейчас около 90% крупнейших корпораций США, которые входят в индекс S&P 500, публикуют отдельную нефинансовую отчетность, которая является добровольной и никак не формализована.

В этой связи SEC попросила некоторые компании объяснить, почему они раскрывают больше информации о климатических рисках в нефинансовых отчетах, нежели в своей регулярной отчетности.

Банк России в этом году также выпустил 44-страничные Рекомендации эмитентам по ESG-отчетности. В документе эмитентам рекомендуется включать ESG-информацию в обычные отчеты или раскрывать ее по стандартным каналам, включая страницы на сайтах аккредитованных Банком России агентств.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Комиссия по ценным бумагам США напомнила о необходимости раскрывать климатические риски. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Комиссия по ценным бумагам США напомнила о необходимости раскрывать климатические риски собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!