Банк России разрешил "СПБ бирже" провести IPO на NASDAQ

Банк России разрешил
Банк России разрешил "СПБ бирже" (бывшая "Санкт-Петербургская биржа") разместить свои акции на NASDAQ в США, следует из сообщения биржи. Бумаги планируется разместить в форме американских депозитарных акций, депозитарием программы ADS выступает Bank of New York Mellon (SPB: BK).

Накануне ЦБ РФ сообщал, что зарегистрировал допэмиссию акций биржи, размещаемых путем открытой подписки.

Согласно решению регулятора, за пределами РФ могут быть размещены и торговаться 57 млн 43 тыс. 80 акций биржи, но не более 25% от общего количества размещенных и находящихся в обращении акций.

Решение о допэмиссии акций биржи приняло 21 июля внеочередное общее собрание ее акционеров. Уставный капитал может быть увеличен вдвое путем размещения 114 млн 86 тыс. 160 акций номинальной стоимостью 3,75 рубля каждая. В настоящее время уставный капитал биржи составляет 427,82 млн рублей. Дополнительные акции можно будет оплатить рублями или долларами США.

Цена размещения акций (в том числе при осуществлении преимущественного права приобретения) будет установлена советом директоров биржи после окончания срока действия преимущественного права приобретения акций и не позднее начала их размещения.

СПБ биржа является крупнейшей биржевой площадкой по организации торгов ценными бумагами международных компаний в России. В обращении находятся более 1,6 тыс. ценных бумаг иностранных эмитентов, включая акции, депозитарные расписки и еврооблигации.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк России разрешил "СПБ бирже" провести IPO на NASDAQ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк России разрешил "СПБ бирже" провести IPO на NASDAQ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!