Российский рынок акций вырос на 0,5% по индексу МосБиржи и на 0,34% по индексу РТС

Российский рынок акций вырос на 0,5% по индексу МосБиржи и на 0,34% по индексу РТС
Рынок акций РФ завершил торги ростом вместе с нефтью, внешние фондовые площадки также сохранили оптимистичный настрой после заседания Федрезерва США.

Федрезерв США по итогам заседания 21-22 сентября ожидаемо не стал менять процентную ставку (0-0,25% годовых) и сообщил, что продолжит ежемесячно выкупать активы на общую сумму $120 млрд (в том числе US Treasuries на $80 млрд и ипотечные бонды на $40 млрд). Глава Федрезерва заявил на пресс-конференции, что ФРС может объявить о старте сворачивания программы выкупа активов уже на следующем заседании в ноябре, и не исключено завершение программы выкупа активов к середине следующего года. По словам Пауэлла, ФРС "легко" может начать сокращение выкупа активов уже в ноябре в случае сильных данных по рынку труда.

В четверг в Азии преобладал рост индексов акций (биржи Японии закрыты в связи с праздником осеннего равноденствия, китайский Shanghai Composite подрос на 0,4%, гонконгский индекс Hang Seng - на 1,2%), "плюсовала" Европа (индексы FTSE, DAX, CAC 40 росли на 0,02-0,9%) и американский рынок акций начал торги повышением на итогах сентябрьского заседания ФРС (индекс S&P 500 прибавил 0,5%, до 4420 пунктов).

На нефтяном рынке цены вернулись к росту, подогретому ранее статистикой Минэнерго США о снижении запасов нефти в стране до минимального уровня с 2018 года.

Индекс МосБиржи вырос на 0,52% и по состоянию на 18:50 мск составил 4052,14 пункта.

Индекс РТС подскочил на 0,34% - до 1753,21 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Российский рынок акций вырос на 0,5% по индексу МосБиржи и на 0,34% по индексу РТС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российский рынок акций вырос на 0,5% по индексу МосБиржи и на 0,34% по индексу РТС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!