Палата представителей США одобрила законопроект о лимите госдолга

Палата представителей США одобрила законопроект о лимите госдолга
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Конгрессмены-демократы во вторник провели через Палату представителей США законопроект о финансировании правительства на срок до 3 декабря и приостановлении действия лимита госзаимствований до конца 2022 года. Республиканцы пообещали заблокировать этот законопроект в Сенате. Голоса в Палате представителей разделились 220 к 211, в точном соответствии с числом мест у двух партий. Когда Сенат рассмотрит законопроект, пока неясно. Если сенаторы-республиканцы будут настаивать на отказе от приостановления лимита госдолга, демократам придется разработать новую стратегию или вскоре столкнуться с двумя проблемами: частичной приостановкой работы федеральных учреждений в связи с тем, что правительство будет не в состоянии оплачивать собственные счета, и риском дефолта США по госдолгу - впервые в современной истории. Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидер большинства в Сенате Чак Шумер в понедельник подготовили почву для переговоров с республиканцами, предложив объединить в один законопроект уже согласованный партиями инфраструктурный план инвестиций и заморозку лимита госдолга.

Лидер республиканского меньшинства в Сенате Митч Макконнелл во вторник повторил обещание заблокировать увеличение лимита госдолга США, который сейчас достиг $28,4 триллиона, однако при этом сказал: "Я хочу повторить еще раз: Америка ни при каких условиях не должна объявлять дефолт. Мы никогда не делали этого и никогда не сделаем". Министр финансов США Джанет Йеллен обратилась к Конгрессу с очередным призывом повысить потолок федерального долга в воскресенье. В статье для Wall Street Journal Йеллен написала, что дефолт по госдолгу резко ослабит Америку. (Ричард Коуэн и Сьюзен Корнуэлл при участии Дэвида Моргана. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Палата представителей США одобрила законопроект о лимите госдолга. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Палата представителей США одобрила законопроект о лимите госдолга собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!