РФ хочет перенести на 21г около 1 трлн р из будущих расходов, докапитализировать ВЭБ на 190 млрд р

РФ хочет перенести на 21г около 1 трлн р из будущих расходов, докапитализировать ВЭБ на 190 млрд р
МОСКВА (Рейтер) - Минфин РФ предложил перенести на этот год будущие расходы на 900 миллиардов рублей, включая выплату 190 миллиардов рублей госкорпорации ВЭБ.РФ на погашение внешнего долга, сообщил во вторник министр финансов Антон Силуанов. "Для того чтобы сбалансировать трехлетку, мы предлагаем часть расходов 2023-2024 годов профинансировать в текущем году. В текущем году хорошая конъюнктура, хорошие доходы", - сказал Силуанов. "Мы ряд взносов в капиталы, ряд инвестиционных расходов можем профинансировать в счет будущих периодов и тем самым ослабить давление на расходы предстоящих лет. В основном, это расходы, которые не являются постоянными, длящимися, текущими - взносы в уставники, в первую очередь это ВЭБ".

Помимо ВЭБа, по словам Силуанова, деньги получат Росавтодор - на опережающее строительство дорог, а также "дочка" Ростеха - Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК (MCX:UNAC)) - на поддержание спроса на отечественную линейку самолетов. Минфин оценивает расходы бюджета в 2021 году на уровне 24 триллионов рублей по сравнению с заложенными в законе на этот год 21,5 триллиона рублей, следует из пояснительной записки к проекту бюджета, которая есть в распоряжении Рейтер. (Дарья Корсунская, Глеб Столяров; редактор Антон Колодяжный)
Представляем Вашему вниманию статью на тему РФ хочет перенести на 21г около 1 трлн р из будущих расходов, докапитализировать ВЭБ на 190 млрд р. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РФ хочет перенести на 21г около 1 трлн р из будущих расходов, докапитализировать ВЭБ на 190 млрд р собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!