Evergrande просрочила платежи двум банковским кредиторам

Evergrande просрочила платежи двум банковским кредиторам
Investing.com — China Evergrande Group (HK:3333) в понедельник пропустила выплату процентов по крайней мере двум своим банковским кредиторам, сообщает Bloomberg.

Evergrande не производила платежи по состоянию на конец вторника по местному времени, сообщили агентству на условиях анонимности люди, знакомые с ситуацией.

Банки ожидали, что Evergrande не уложится в срок после того, как министерство жилищного строительства Китая предупредило их, что компания не сможет произвести оплату вовремя.

Это еще на шаг приблизило девелопера к одной из крупнейших в масштабах страны реструктуризации долга, составляющего около $ 300 млрд. Однако пока неясно, объявят ли банки дефолт Evergrande.

Опасения по поводу Evergrande в понедельник способствовали распродаже мировых акций и других рисковых активов, однако во вторник рынки перешли к росту.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg
Представляем Вашему вниманию статью на тему Evergrande просрочила платежи двум банковским кредиторам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Evergrande просрочила платежи двум банковским кредиторам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!