Проблемный застройщик Evergrande не исполнил обязательства перед двумя банкам

Проблемный застройщик Evergrande не исполнил обязательства перед двумя банкам

China Evergrande Group вчера пропустила выплату процентов по крайней мере двум своим крупнейшим банковским кредиторам, сообщил сегодня Bloomberg со ссылкой на источники.

В результате застройщик, испытывающий нехватку денежных средств для обслуживания самого большого в мире корпоративного долга, еще на один шаг приблизился к одной из крупнейших в Китае реструктуризаций задолженности.

Evergrande не производила платежи по состоянию на конец вторника по местному времени, сообщили Bloomberg люди, знакомые с ситуацией. Банки ожидали, что компания не уложится в срок после того, как министерство жилищного строительства Китая сообщило им, что девелопер не сможет произвести оплату вовремя.

Пока неясно, объявят ли банки официально дефолт Evergrande. Некоторые ждут от застройщика предложения плана пролонгации кредитов, прежде чем принять решение о дальнейших шагах, сообщили источники. Следующий крайний срок выплаты по долгам Evergrande, за которым внимательно следят, наступит в четверг, когда он должен погасить проценты по двум выпускам облигаций.

Денежный кризис у крупного застройщика стал ключевым моментом для глобальных инвесторов. В понедельник рисковые активы резко упали по всему миру на фоне опасений, что крах Evergrande может вызвать цепную реакцию неплатежей и банкротств финансовом секторе, ударив по замедляющемуся росту второй по величине экономики мира.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Проблемный застройщик Evergrande не исполнил обязательства перед двумя банкам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Проблемный застройщик Evergrande не исполнил обязательства перед двумя банкам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!