Европейские акции оправились после худшей сессии 2 мес, UMG празднует дебют

Европейские акции оправились после худшей сессии 2 мес, UMG празднует дебют
(Рейтер) - Европейские акции растут во вторник, пережив накануне самое резкое однодневное падение за два месяца, благодаря смягчению опасений вокруг кризиса китайской Evergrande. Акции музыкального лейбла Universal Music Group взлетели на 38% на дебютных торгах после IPO, благодаря чему рыночная капитализация UMG превысила 46 миллиардов евро ($54 миллиарда). Панъевропейский индекс STOXX 600 к 11:20 МСК вырос на 1,1%. Немецкий индекс DAX поднялся на 1,4%, британский индекс FTSE 100 - на 1,1%, французский CAC 40 - на 1,5%.

Акции сектора медиа, горнодобывающей промышленности и энергетики возглавили подъем. "Опасения вокруг Evergrande сохраняются, но на данный момент, похоже, все заняли выжидательную позицию, - сказал Майкл Хьюсон из CMC Markets. - Но более важный вопрос, учитывая риски, связанные с событиями в Китае, заключается в том, займет ли ФРС завтра менее агрессивную позицию, чтобы выиграть время, пока ситуация не прояснится". (Сагарика Джайсингани в Бангалоре, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции оправились после худшей сессии 2 мес, UMG празднует дебют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции оправились после худшей сессии 2 мес, UMG празднует дебют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!