Центробанк намерен расширить перечень базисных активов деривативов

Центробанк намерен расширить перечень базисных активов деривативов
Банк России предлагает дополнить перечень базисных активов, которые лежат в основе расчетных производных финансовых инструментов (ПФИ), новыми обстоятельствами и показателями, включив в этот список ценные бумаги, выпущенные в соответствии с иностранным правом, результаты выполнения работ (оказания услуг), показатели бухгалтерской (финансовой) отчетности, а также выплаты или невыплаты дивидендов по акциям и объявления о таких выплатах.

Соответствующий проект указания опубликован для общественного обсуждения на сайте регулятора.

Сейчас к базисным активам относятся ценные бумаги, товары, валюта, процентные ставки, уровень инфляции, официальная статистическая информация, физические, биологические и химические показатели состояния окружающей среды, а также наступление определенных обстоятельств.

"По мнению Банка России, расширение перечня базисных активов ПФИ окажет позитивное влияние на развитие российского финансового рынка и даст его участникам дополнительные возможности управлять рисками", - говорится в сообщении ЦБ РФ.

Планируется, что указание вступит в силу по истечении 180 дней после дня его официального опубликования.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Центробанк намерен расширить перечень базисных активов деривативов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Центробанк намерен расширить перечень базисных активов деривативов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!