Индекс РТС упал ниже 1700 пунктов

Индекс РТС упал ниже 1700 пунктов
Индекс РТС, один из основных российских фондовых индикаторов, днем в понедельник упал ниже рубежа 1700 пунктов (уровень начала сентября) во главе с бумагами металлургов из-за ожиданий роста НДПИ для сектора, при этом откат индикатора стал рекордным за полгода (с 17 марта).

К 15:49 мск индекс РТС упал на 2,65% - до 1698,73 пункта пунктов, индекс МосБиржи потерял 1,93%, составив 3957,23 пункта; цены большинства "голубых фишек" на "Московской бирже снизились в пределах 4,1%.

В лидерах отката выступают не входящие в расчет основных индексов бумаги "Мечела (MCX:MTLR)" (-13,7% и -9,1% "префы"), "Распадской (MCX:RASP)" (-5,2%), ПАО "Челябинский металлургический комбинат" (-5,2%); также подешевели акции UC Rusal (-4,1%), "НЛМК (MCX:NLMK)" (-3,8%), "Северстали (MCX:CHMF)" (-3,5%), "Роснефти (MCX:ROSN)" (-3,2%), "Норникеля (MCX:GMKN)" (-3,2%), "ММК (MCX:MAGN)" (-3%), "Газпрома (MCX:GAZP)" (-2,8%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс РТС упал ниже 1700 пунктов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс РТС упал ниже 1700 пунктов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!