Акции китайской Evergrande на минимуме 11 лет из-за растущих рисков дефолта

Акции китайской Evergrande на минимуме 11 лет из-за растущих рисков дефолта
ГОНКОНГ (Рейтер) - Акции китайской Evergrande Group упали в понедельник до минимума более чем 11 лет, несмотря на попытки руководства спасти компанию от дефолта, и по мере приближения срока погашения платежных обязательств на этой неделе опасения о судьбе второго по величине девелопера в Китае нарастают. Гигант сектора недвижимости изо всех сил пытается собрать средства для выплат своим многочисленным кредиторам, поставщикам и инвесторам, при этом регулирующие органы предупреждают, что задолженность компании объемом $305 миллиардов может вызвать более широкие риски для всей финансовой системы КНР.

Акции Evergrande в Гонконге рухнули на 10,2% до 2,28 гонконгского доллара за штуку, зафиксировав в ходе торгов падение на 19% до минимума с мая 2010 года. Застройщик до 23 сентября должен выплатить купоны на сумму $83,5 миллиона по облигациям со сроком погашения в марте 2022 года, а также еще $47,5 миллиона по облигациям 29 сентября. По обоим выпускам будет объявлен дефолт, если Evergrande не выплатит проценты в течение 30 дней. (Клэр Джим. перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции китайской Evergrande на минимуме 11 лет из-за растущих рисков дефолта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции китайской Evergrande на минимуме 11 лет из-за растущих рисков дефолта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!