Европейские индексы снизились из-за падения цен на руду

Европейские индексы снизились из-за падения цен на руду
Investing.com — Европейские фондовые индексы в понедельник резко снизились на фоне опасений по поводу здоровья китайского гиганта на рынке недвижимости China Evergrande Group и накануне решающего заседания на этой неделе Федеральной резервной системы США.

В 03:40 утра по восточному времени (08:40 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 2% ниже после увеличения числа его участников с 30 до 40, в то время как CAC 40 во Франции упал на 1,9%, а британский FTSE 100 упал на 1,3%.

На этой неделе ряд центральных банков мира проведут заседания по определению монетарной политики, в том числе Банк Англии, Банк Японии и Швейцарский национальный банк, но основное внимание будет уделено Федеральной резервной системе США, так как этот центральный банк на своем двухдневном заседании, которое начнется во вторник, может сделать еще один шаг в направлении сокращения стимулов.

Инвесторы будут следить за тем, сочтет ли ФРС, что экономика США достаточно сильна для того, чтобы начать сокращать огромную денежную поддержку, которую она оказывала во время пандемии, хотя консенсус состоит в том, что фактическое объявление будет отложено до заседания в ноябре или декабре.

Цены на нефть упали на фоне роста предложения в США, крупнейшем потребителе в мире. Количество буровых установок для добычи нефти и газа в стране выросло на 9 до 512 за неделю до 17 сентября, что стало самым высоким показателем с апреля 2020 года. Это вдвое больше, чем в прошлом году, сообщила компания Baker Hughes в пятницу.

Кроме того, по состоянию на пятницу только 23% добычи нефти в Мексиканском заливе в США оставалось в нерабочем состоянии по сравнению с 28% в четверг, спустя более чем 2 недели после урагана Ида.

Доллар также вырос до месячного максимума в преддверии заседания ФРС, в результате чего товары, оцениваемые в этой валюте, подорожали.

К 03:40 по восточному времени (07:40 по Гринвичу) фьючерс на нефть WTI упал на 1,3% до $70,88 за баррель, в то время как контракт на нефть Brent упал на 0,8% до $74,72.

Кроме того, фьючерс на золото вырос на 0,1% до $1752,95 за унцию, в то время как EUR/USD упал на 0,1% до 1,1711.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы снизились из-за падения цен на руду. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские индексы снизились из-за падения цен на руду собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!