Что встряхнет рынки: розничные продажи и безработица

Что встряхнет рынки: розничные продажи и безработица
Investing.com — В среду в последние полчаса торгов американские фондовые индексы подросли за счет энергетического сектора, поскольку более сильное, чем ожидалось, сокращение запасов нефти в США на прошлой неделе привело к повышению цен на нефть на 3%.

Согласно данным Управления энергетической информации, на прошлой неделе запасы нефти в США уменьшились на 6,4 млн баррелей, что почти вдвое больше, чем ожидалось.

Также были опубликованы положительные данные по производственной деятельности. В четверг инвесторы ждут выхода данных по розничным продажам и заявок на пособие по безработице, а Федеральная резервная система готовится к очередному заседанию на следующей неделе.

Промышленные акции продемонстрировали сильный рост после того, как данные показали, что в августе производственная активность увеличилась, хотя темпы роста замедлились из-за новой волны заболеваний COVID-19 и урагана Ида.

Среди отдельных акций Dutch Bros (NYSE:BROS) взлетели на 65% после своего торгового дебюта, поскольку розничный продавец кофе стал соперником Starbucks (NASDAQ:SBUX), акции которого упали на 4%.

А компания GreenSky LLC (NASDAQ:GSKY), работающая по принципу «покупай сейчас, плати потом», выросла более чем на 50% после того, как Goldman Sachs (NYSE:GS) заявил, что купит эту фирму в рамках сделки со всеми акциями на сумму $2,24 млрд.

Вот три вещи, которые могут повлиять на рынок в четверг:

1. Розничные продажи в августе

Розничные продажи в США, вероятно, в августе снова снизились после того, как упали в июле, хотя темпы их снижения замедлились. По данным аналитиков Investing.com, в месячном исчислении они снизятся на 0,8% по сравнению с июльским спадом на 1,1%. Данные будут опубликованы в 08:30 утра по восточному времени (12:30 по Гринвичу).

2. Продолжающаяся безработица

Согласно прогнозу Investing.com, количество вторичных заявок на пособие по безработице в США, то есть количество людей, получающих пособие по безработице уже в течение какого-то времени, вырастет до 2,785 млн за неделю, закончившуюся 11 сентября, после 2,783 млн неделей ранее.

3. Первичные заявки на пособие по безработице

Число лиц, впервые подавших заявки на пособие по безработице в США, как ожидается, увеличится до 330 тыс. за неделю, закончившуюся 11 сентября, после 310 тыс. за неделю до этого.

Автор Дхирендра Трипати

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнет рынки: розничные продажи и безработица. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнет рынки: розничные продажи и безработица собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!