Мосбиржа хочет стать экосистемой

Мосбиржа хочет стать экосистемой
МОСКВА (Рейтер) - Московская биржа планирует стать экосистемой, поскольку инвесторам нужен более широкий инструментарий, сказал глава торговой площадки Юрий Денисов. "У нас есть такое желание", - сказал Денисов, выступая на форуме Ассоциации банков России в Сочи. У Мосбиржи уже есть дочерние компании, на базе которых может быть построена экосистема. Денисов сказал, что Московская биржа через свою дочернюю компанию "МБ Инновации" покупает у Альфа-банка 10% компании "Поток.Холдинг", управляющей инвестиционной платформой "Поток". Ожидается, что сделка будет закрыта до конца года. "Поток" - это российская инвестиционная платформа, работающая в сегменте кредитования малого бизнеса с 13.000 инвесторов, профинансировавших свыше 6.000 предприятий малого бизнеса на сумму более 12 миллиардов рублей. Инвестиционная платформа "Поток" была запущена в 2016 году как технологический стартап внутри Альфа-банка. Партнерство с платформой "Поток" позволит Московской бирже участвовать в организации новых инструментов финансирования для компаний малого предпринимательства из всех регионов России. Такие компании, развивая свои процессы, масштабируя бизнес, выстраивая корпоративное управление, в перспективе будут готовы выйти на IPO, сказал Денисов.

Мосбиржа намерена в сотрудничестве с "Потоком" расширить линейку инвестиционных продуктов на своем маркетплейсе за счет инструментов для частных инвесторов. "Такого рода продукты будем добавлять на нашу платформу", - сказал Денисов. (Елена Фабричная. Редактор Глеб Столяров)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мосбиржа хочет стать экосистемой. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мосбиржа хочет стать экосистемой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!