Исход битвы за покупку британской Morrisons за $10 млрд решится на аукционе

Исход битвы за покупку британской Morrisons за $10 млрд решится на аукционе
ЛОНДОН (Рейтер) - Борьба за покупку британской сети супермаркетов Morrisons за $10 миллиардов между двумя частными американскими компаниями, вероятно, разрешится в форме аукциона - способ, редко встречающийся при слияниях и поглощениях. Группа Morrisons сообщила в среду, что ведет переговоры с компаниями Clayton, Dubilier & Rice (CD&R), Fortress Investment Group и британским регулятором об аукционе, который определит ее будущее. В августе Morrisons договорилась о сделке с CD&R, которая предложила за компанию 7 миллиардов фунтов ($9,6 миллиарда). Однако конкурирующий консорциум во главе с Fortress, принадлежащей Softbank (T:9984), еще может сделать более выгодное предложение. Morrisons сообщила, что собрания акционеров для голосования, вероятно, состоятся на неделе с 18 октября. При этом аукцион должен пройти раньше. После завершения аукциона акционеры Morrisons проголосуют за одно из предложений о покупке, в зависимости от рекомендации совета директоров.

Акции Morrisons выросли на 0,4% до 292,2 пенса к 15:49 МСК, что отражает надежды инвесторов на более крупное предложение. ($1 = 0,7266 фунта стерлингов) (Джеймс Дейви. Перевела Анна Бахтина. Редактировала Анна Ржевкина)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Исход битвы за покупку британской Morrisons за $10 млрд решится на аукционе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Исход битвы за покупку британской Morrisons за $10 млрд решится на аукционе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!