ФАС предупредила о риске дестабилизации из-за цен на стройматериалы

ФАС предупредила о риске дестабилизации из-за цен на стройматериалы

Служба расширит проверки рынка стройматериалов из-за продолжающегося роста цен. В ФАС подчеркнули, что, исходя из нынешней ситуации на рынке, производители могут снижать цены, сохранение же высоких цен приведет к дестабилизации

ФАС организовала дополнительные проверки на рынках стройматериалов из-за сообщений о росте цен, говорится на сайте антимонопольноо ведомства.

В июле служба объявила о проверках крупных строительных организаций и производителей бетона, кирпича, древесных материалов и ПВХ-продукции из-за продолжающегося повышения цен. Теперь ФАС расширит проверки на рынки металлопродукции, древесных, нерудных и лакокрасочных материалов, цемента, газобетона, минеральной ваты, листового стекла, кровельных материалов, битума и первичных полимеров.

«Результаты проведенного ведомством мониторинга показали, что в настоящее время на внутреннем рынке складываются условия, позволяющие производителям снижать цены на отдельных рынках. Сохранение высоких цен на продукцию приводит к дестабилизации ситуации как на смежных рынках, так и в потребительском секторе», — говорится в сообщении ФАС.

В начале апреля президент Владимир Путин заявил, что на рынке жилья наблюдается существенный рост цен. В среднем по России стоимость жилой недвижимости выросла на 12%, однако в некоторых регионах она поднялась на 30%. Президент поручил ФАС разобраться с ростом цен.

Представляем Вашему вниманию статью на тему ФАС предупредила о риске дестабилизации из-за цен на стройматериалы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФАС предупредила о риске дестабилизации из-за цен на стройматериалы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!