ФАС проверит рынки основных и вспомогательных стройматериалов

ФАС проверит рынки основных и вспомогательных стройматериалов
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в рамках проверок роста цен на стройматериалы проанализирует ситуацию на рынках как основных, так и вспомогательных видов такой продукции, говорится в сообщении регулятора.

"К проведению дополнительных проверок на рынках металлопродукции, древесных, нерудных и лакокрасочных материалов, цемента, кирпича, газобетона, минеральной ваты, листового стекла, кровельных материалов, битума, первичных полимеров ведомство подключило все территориальные органы", - отмечается в пресс-релизе ФАС.

В нем говорится, что решение расширить перечень проверяемых производителей и поставщиков стройматериалов принято в связи с большим количеством поступающих заявлений на рост стоимости материалов на рынке строительства и смежных рынках.

"Результаты проведенного ведомством мониторинга показали, что в настоящее время на внутреннем рынке складываются условия, позволяющие производителям снижать цены на отдельных рынках. Сохранение высоких цен на продукцию приводит к дестабилизации ситуации как на смежных рынках, так и в потребительском секторе", - говорится в сообщении службы.

Как сообщалось 7 июля, ФАС из-за роста цен на стройматериалы в первом полугодии 2020 года инициировала проверки крупных производителей такой продукции и строительных организаций, они проходят во всех регионах страны. Первоначально, речь шла о проверках цен на рынках бетона, кирпича, древесных материалов и ПВХ-продукции.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФАС проверит рынки основных и вспомогательных стройматериалов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФАС проверит рынки основных и вспомогательных стройматериалов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!