Доходность облигаций США растет в ожидании продления полномочий Пауэлла

Доходность облигаций США растет в ожидании продления полномочий Пауэлла
ЛОНДОН (Рейтер) - Доходность казначейских облигаций США поднялась до 11-дневного максимума во вторник, продолжив рост прошлой недели, когда данные о скачке средней заработной платы подтвердили рост инфляционного давления в крупнейшей экономике мира. Статистика в пятницу показала, что в августе в США было создано 235.000 рабочих мест, что вполовину меньше прогноза, но рост средней заработной платы оказался вдвое выше ожиданий, что было воспринято как признак того, что инфляция может оказаться не столь преходящей, как предполагала ФРС США. Доходность 10-летних облигаций США, находившаяся вблизи отметки в 1,299% перед выходом данных в пятницу, поднялась во вторник на четыре базисных пункта до 1,3650%, максимума с 26 августа. Накануне рынки США были закрыты в связи с праздником.

Большинство аналитиков полагают, что более слабые показатели занятости не собьют ФРС с пути к сворачиванию стимулов к концу года. В Европе доходность также растет на фоне опасений, что на заседании в четверг ЕЦБ может сигнализировать о замедлении программы покупок облигаций. Рынки также ждут новостей о том, продлит ли Белый дом срок полномочий председателя ФРС Джерома Пауэлла. Решение, как ожидается, будет принято на этой неделе. (Суджата Рао. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность облигаций США растет в ожидании продления полномочий Пауэлла. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность облигаций США растет в ожидании продления полномочий Пауэлла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!