Талибы объявили о захвате Панджшера, оппозиция отрицает поражение

Талибы объявили о захвате Панджшера, оппозиция отрицает поражение
(Рейтер) - Группировка Талибан сообщила, что одержала победу над силами сопротивления в Панджшерском ущелье, взяв под контроль всю территорию Афганистана. Однако Национальный фронт сопротивления Афганистана, возглавляемый Ахмадом Масудом, не признал поражения. Масуд сказал, что его силы, состоящие из остатков регулярной афганской армии, а также местных бойцов ополчения, все еще сражаются. "Мы находимся в Панджшере, и наше сопротивление будет продолжаться", - написал он в твиттере. Он также сказал, что находится в безопасности, не раскрывая подробностей своего местонахождения. Талибы заверили, что не будут предпринимать никаких дискриминационных действий против жителей Панджшера, боровшихся против исламистов во время их правления в 1996-2001 годах и этнически отличающихся от пуштунов, составляющих большинство в Талибане. Панджшер является последним оплотом вооруженного сопротивления талибам.

Талибан неоднократно пытался заверить афганцев и другие страны в том, что они не восстановят режима, в котором применялись жестокие публичные наказания, а женщины не допускались к общественной жизни. Но спустя более трех недель после вторжения в Кабул они еще не объявили о формировании правительства и не предоставили подробностей о социальных ограничениях, которые теперь будут вводить. (Бюро Рейтер. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Талибы объявили о захвате Панджшера, оппозиция отрицает поражение. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Талибы объявили о захвате Панджшера, оппозиция отрицает поражение собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!