Польша увеличила поставки СПГ из США в попытке снизить зависимость от России

Польша увеличила поставки СПГ из США в попытке снизить зависимость от России
ВАРШАВА (Рейтер) - Польша заключила соглашение о дополнительных поставках 2 миллионов тонн сжиженного природного газа (СПГ) ежегодно у американских поставщиков в течение 20 лет в стремлении снизить зависимость от российских энергоносителей. В рамках сделки польский государственный газовый концерн PGNiG получит в общей сложности 5,5 миллиона тонн в год от американских Venture Global Calcasieu Pass и Venture Global Plaquemines, сообщила компания в четверг. "Это очень важное заявление, потому что оно касается энергетической безопасности Польши", - сказал на пресс-конференции заместитель премьер-министра Яцек Сащин.

"Польша в течение многих лет зависела от поставок газа только с одного направления - со стороны России ... Мы работаем над тем, чтобы 100% спроса на газ в Польше удовлетворялось из альтернативных источников, а не тех, которые использовались до сих пор". PGNiG сообщила, что не будет продлевать текущий контракт с Газпромом (MCX:GAZP) после его окончания в 2022 году. (Анна Копер при участии Алана Чарлиша. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Польша увеличила поставки СПГ из США в попытке снизить зависимость от России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Польша увеличила поставки СПГ из США в попытке снизить зависимость от России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!