Фондовая Азия торгуется без единой динамики

Фондовая Азия торгуется без единой динамики
Сегодня в ходе торгов фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) меняются разнонаправленно.

Инвесторы оценивают данные относительно состояния рынка труда США, опубликованные отраслевой организации ADP Employer днем ранее.

Согласно этим данным, рост числа рабочих мест в США в августе составил 374 тыс. после подъема на 326 тыс. в предыдущий месяц. Средний прогноз аналитиков предполагал гораздо более значительное увеличение: на 613 тыс. по результатам опроса Trading Economics и 600 тыс. среди респондентов The Wall Street Journal.

Трейдеры также ждут публикации официальных данных о состоянии рынка труда в прошлом месяце, так как они могут повлиять на решение Федеральной резервной системы США относительно сроков начала сворачивания программы выкупа активов, отмечает MarketWatch.

Гонконгский фондовый индекс Hang Seng к 8:44 мск просел на 0,04%, китайский Shanghai Composite вырос на 0,52%.

На инвесторов оказывают влияние появившиеся в китайских СМИ сообщения о том, что Пекин, вероятно, увеличит госрасходы и государственное кредитование на фоне ослабления темпов восстановления китайской экономики. Кроме того, инвесторы ждут, что Народный банк Китая снова снизит норму резервирования для поддержания ликвидности, пишет Trading Economics. Последний раз он принял такую меру в июле.

Среди лидеров роста на бирже в Гонконге акции владельца курортов в Макао Sands China Ltd. (+2,6%), крупнейшей в сфере интернет-торговли Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding Ltd. (+2,5%), а также интернет-компании Tencent Holdings Ltd (+2%) и China Resources Land Ltd (+1,9%).

В лидеры падения выходят акции производителя спортивных товаров Anta Sports Products Ltd. (-3%) и инвестиционной WH Group Ltd. (-2,3%).

Японский Nikkei 225 к 8:39 мск вырос на 0,25%.

Стоимость косметической Shiseido Co. Ltd. растет на 2%.

Акции компаний, работающих в сфере ж/д перевозок в Японии, находятся в лидерах падения: West Japan Railway Co. (-14%), East Japan Railway Co. (-7%), Central Japan Railway Co. (-4,4%).

Корейский KOSPI к 8:59 мск снизился на 0,87%.

Экономика Южной Кореи во 2-м квартале 2021 года выросла на 6% в годовом выражении, свидетельствуют пересмотренные данные Банка Кореи. Это максимальные темпы подъема за последнее десятилетие.

Акции Hyundai Motor дешевеют на 2%, Samsung (KS:005930) Electronics - на 1,2%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 к 8:59 мск снизился на 0,57%.

Положительное сальдо торгового баланса страны увеличилось до 12,11 млрд австралийских долларов ($8,92 млрд) в июле 2021 года, свидетельствуют данные бюро статистики Австралии. Месяцем ранее этот показатель составлял 11,1 млрд долларов. Аналитики Trading Economics в среднем ожидали увеличения положительного сальдо до 10,2 млрд долларов. Экспорт в июле вырос на 5% относительно предыдущего месяца, до 45,95 млрд долларов, импорт - на 3%, до 33,83 млрд долларов.

Акции BHP снижаются на 4%, Rio Tinto (LON:RIO) - на 0,4%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовая Азия торгуется без единой динамики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовая Азия торгуется без единой динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!