Партия вакцины Moderna в Японии может быть загрязнена металлическими частицами -- СМИ

Партия вакцины Moderna в Японии может быть загрязнена металлическими частицами -- СМИ
ТОКИО (Рейтер) - Заблокированная в Японии партия вакцины от коронавируса компании Moderna (NASDAQ:MRNA), предположительно, загрязнена металлическими частицами, сообщил японский телеканал NHK со ссылкой на министерство здравоохранения. Япония в четверг приостановила использование 1,63 миллиона доз вакцины, доставленных в 863 центра вакцинации по всей стране, а за неделю до этого местный дистрибьютор Takeda Pharmaceutical получил сообщения о контаминантах в некоторых флаконах.

NHK сообщает со ссылкой на источники в Минздраве Японии, что обнаруженные частицы реагируют на магнит, и следовательно, есть подозрения, что они содержит металл. Moderna описала загрязнитель как "твердую частицу, которая не влияет ни на безопасность, ни на эффективность вакцины". Представитель министерства здравоохранения сообщил, что происхождение примеси не подтверждено. (Чан-Ран Ким и Роки Свифт. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Партия вакцины Moderna в Японии может быть загрязнена металлическими частицами -- СМИ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Партия вакцины Moderna в Японии может быть загрязнена металлическими частицами -- СМИ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!