Европейские фондовые индикаторы изменяются без единой динамики

Европейские фондовые индикаторы изменяются без единой динамики
Сегодня фондовые индексы стран Западной Европы показывают разнонаправленную динамику.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 11:55 мск вырос на 0,02% и составил 470,43 пункта.

Британский индекс FTSE 100 к 12:18 мск не изменился, германский DAX просел на 0,05%, французский CAC 40 - на 0,09%, а испанский IBEX 35 - на 0,37%.итальянский FTSE повысился на 0,21%.

Вторую строчку среди лидеров роста в Stoxx Europe 600 занимают акции германской биотехкомпании MorphoSys, которые прибавляют в цене 2,2%. Компания вечером в четверг сообщила, что Европейская комиссия одобрила препарат совместного с американской фармацевтической компанией Incyte производства для лечения рака.

В лидеры роста выходят акции норвежской рыболовной компании SalMar ASA, которые увеличиваются на 3,8%.

Среди лидеров падения - акции нидерландского сервиса доставки еды Just Eat Takeaway, стоимость которых сокращается на 4,5% после того, как Городской совет Нью-Йорка (New York City Council) законодательно ограничил комиссионные, которые сервисы доставки еды могут взимать с ресторанов за свои услуги.

Инвесторы заняли выжидательную позицию в преддверии выступления председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла на ежегодном экономическом симпозиуме в Джексон-Хоуле.

Трейдеры ждут намеков с его стороны на то, когда американский ЦБ намерен приступить к сворачиванию программы выкупа активов, которая в настоящее время составляет $120 млрд в месяц.

Накануне главы Федеральных резервных банков (ФРБ) Сент-Луиса, Далласа и Канзас-Сити Джеймс Баллард, Роберт Каплан и Эстер Джордж заявили, что выступают за быстрое сокращение объемов выкупа активов американским Центробанком, несмотря на риски, связанные со штаммом "дельта" вируса COVID-19.

По словам главного экономиста американской холдинговой компании T. Rowe Price Алана Левенсона, которые приводит CNBC, инвесторам не стоит ожидать каких-либо сюрпризов от выступления Пауэлла или отклонений от предыдущего сообщения ФРС о том, что сокращение, вероятно, начнется в конце этого года или в начале 2022 года в зависимости от экономической ситуации.

"На мой взгляд, "заблаговременное уведомление" будет сделано на заседании Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США (FOMC) 22 сентября, за которым последует официальное объявление 3 ноября о том, что темпы покупки активов будут снижены в декабре этого года при условии, что восстановление рынка труда продолжит соответствовать ожиданиям ФРС", - отметил он.

Индекс доверия потребителей к экономике Франции в августе сократился на 1 пункт по сравнению с предыдущим месяцем, до 99 пунктов, свидетельствуют данные национального статистического управления Insee. Аналитики ожидали, что показатель останется на уровне в 100 пунктов, пишет Trading Economics.

Оценка французами своей финансовой ситуации в будущем составила минус 3 пункта по сравнению с минус 1 в июле. Подындекс, отражающий количество домохозяйств, считающих, что уровень жизни во Франции улучшится в течение следующих 12 месяцев, упал до минус 34 пунктов по сравнению с минус 25 пунктами в прошлом месяце.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские фондовые индикаторы изменяются без единой динамики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские фондовые индикаторы изменяются без единой динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!