Nikkei приподнялся благодаря сектору транспорта, биржи осторожны перед Джексон-Хоулом

Nikkei приподнялся благодаря сектору транспорта, биржи осторожны перед Джексон-Хоулом
ТОКИО (Рейтер) - Японский фондовый индекс Nikkei закрылся в небольшом плюсе в четверг благодаря подъему котировок транспортных компаний и акций на Уолл-стрит, но рост был ограничен из-за осторожности инвесторов в преддверии симпозиума Федеральной резервной системы США в Джексон-Хоуле на этой неделе. Индекс Nikkei вырос на 0,06% до 27.742,29 пункта. Более широкий индекс Topix почти не изменился, закрывшись на отметке 1.935,35 пункта. С начала августа Nikkei вырос на 1,68%. Подъем возглавили акции NTT Data Corp, Advantest Corp и Screen Holdings Co Ltd, подорожавшие на 3,58%, 2,67% и 2,67% соответственно. "Индекс Nikkei вырос ранее (в ходе сессии) вслед за сильным ростом рынка США в течение ночи, но не было фактора, который мог бы обеспечить дальнейший рост рынка", - сказал Такатоси Итосима из Pictet Asset Management.

"Инвесторы также проявляют осторожность, ожидая результатов симпозиума в Джексон-Хоуле. Кроме того, они следят за предстоящими выборами правящей партии Японии". Индексы S&P 500 и Nasdaq достигли рекордных максимумов закрытия торгов в среду в преддверии пятничного симпозиума Федрезерва. (Дзюнко Фудзита. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Nikkei приподнялся благодаря сектору транспорта, биржи осторожны перед Джексон-Хоулом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nikkei приподнялся благодаря сектору транспорта, биржи осторожны перед Джексон-Хоулом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!