Объем дивидендов в мире в 2021 г. может максимально приблизятся к допандемийному уровню - Janus Henderson

Объем дивидендов в мире в 2021 г. может максимально приблизятся к допандемийному уровню - Janus Henderson
Глобальный объем дивидендов в 2021 году может достичь $1,39 трлн, следует из данных британской инвесткомпании Janus Henderson Investors, на которые ссылается Bloomberg.

Таким образом, показатель максимально приблизится к уровню допандемийного 2019 года ($1,43 трлн). Достичь допандемийного уровня этот показатель может в течение следующих 12 месяцев.

Новый годовой прогноз роста глобального объема дивидендов на 2,2 процентного пункта выше предыдущего и составляет 10,7%. В 2020 году совокупные дивиденды компаний мира составили $1,26 трлн.

Пандемия COVID-19 нанесла менее существенный ущерб доходам компаний, чем ожидалось. "В корпоративном мире имеется высокий уровень ликвидности, а финансовая система устойчива", - отметила в исследовании менеджер по работе с клиентами Janus Henderson Джейн Шумейк.

Рост дивидендных выплат становится возможным благодаря тому, что компании смогли адаптироваться к новым реалиям, созданным COVID-19, а также получили необходимую поддержку от государств и кредитные ресурсы со стороны банков, отмечается в докладе.

Кроме того, в секторе добычи полезных ископаемых сейчас наблюдается рост цен на сырьевые ресурсы, в результате чего добывающие компании, и так одни из самых крупнейших плательщиков дивидендов, смогут увеличить эти выплаты еще больше.

Другими крупными плательщиками дивидендов являются банки. По данным Janus Henderson, половина выплат дивидендов в Европе пришлась именно на них.

Исследование Janus Henderson, в котором анализируются глобальные тенденции выплат дивидендов, проводится среди 1200 крупнейших компаний в мире с 2009 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Объем дивидендов в мире в 2021 г. может максимально приблизятся к допандемийному уровню - Janus Henderson. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Объем дивидендов в мире в 2021 г. может максимально приблизятся к допандемийному уровню - Janus Henderson собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!