Сеть кофеен Подорожник планирует IPO на СПБ бирже осенью на 1,9 млрд р--ИФ

Сеть кофеен Подорожник планирует IPO на СПБ бирже осенью на 1,9 млрд р--ИФ
МОСКВА (Рейтер) - Сибирская сеть кофеен Подорожник планирует провести IPO на СПБ бирже осенью, чтобы привлечь на развитие 1,9 миллиарда рублей, пишет Интерфакс со ссылкой на президента компании Татьяну Фомину. В дальнейших планах компании - в 2023-2024 годах разместить на бирже вторую эмиссию акций на 3-4 миллиарда рублей и выйти в южные регионы России или Московскую область. Сейчас компания представлена в Кемеровской и Новосибирской областях. Планируется, что road show планирующегося IPO начнется 14 сентября. Инвесторам будут предложены акции допэмиссии ПАО Национальная сеть доступных кофеен Подорожник; выпуск дополнительных акций уже одобрен Банком России, сказала Фомина на пресс-конференции в Новосибирске. "Биржа это будет Санкт-Петербургская, не Московская. Первичное публичное предложение, оно будет сделано официально 14 сентября", - цитирует агентство Фомину. Цена размещения установлена на уровне 1.000 рублей за акцию. Привлеченные средства планируется направить на расширение сети.

"Как минимум, мы планируем прирасти в три раза, но это минимальные цифры. Если сейчас у нас 159 объектов, то хотелось бы - порядка 500 точек в общей сложности", - цитирует агентство слова старшего вице-президента по производству, снабжению, логистике компании Оксаны Дунаевской. Подорожник планирует выйти на рынки Омской, Томской областей, Республики Алтай, а также Красноярского и Алтайского краев. (Ольга Попова. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сеть кофеен Подорожник планирует IPO на СПБ бирже осенью на 1,9 млрд р--ИФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сеть кофеен Подорожник планирует IPO на СПБ бирже осенью на 1,9 млрд р--ИФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!