Полугодовая чистая прибыль "Альфа-банка" по МСФО выросла на 20,8%

Полугодовая чистая прибыль
По итогам 1-го полугодия чистая прибыль Альфа-банка по МСФО выросла на 20,8% - до 70,0 млрд рублей по сравнению с 57,97 млрд рублей за аналогичный период прошлого года, следует из отчета кредитной организации.

Чистый процентный доход до вычета резервов в январе-июне увеличился на 13,6% - до 86,2 млрд рублей.

Расходы на резервы в 1-м полугодии 2021 года сократились почти в 7,1 раза - до 6,1 млрд рублей по сравнению с 42,7 млрд рублей в январе-июне 2020 года.

Активы на конец июня 2021 года составили 4,8 трлн рублей, увеличились за полугодие на 4,6%.

Кредитный портфель банка после вычета резервов за 1-е полугодие 2021 года вырос на 4,1% - до 3,9 трлн рублей.

Средства на счетах клиентов за январь-июнь увеличились на 5,6% - до 2,6 трлн рублей.

Собственный капитал банка вырос на 15,5% - до 667,9 млрд рублей по сравнению с январем 2021 года (578,1 млрд рублей).

Альфа-банк по итогам 2-го квартала 2021 года занял 4-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Полугодовая чистая прибыль "Альфа-банка" по МСФО выросла на 20,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Полугодовая чистая прибыль "Альфа-банка" по МСФО выросла на 20,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!