Европейские рынки акций торгуются без единой динамики

Европейские рынки акций торгуются без единой динамики
Сегодня европейские фондовые индексы меняются разнонаправленно в ходе торгов.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:00 мск поднялся на 0,03% и составил 474,48 пункта.

Германский индикатор DAX вырос на 0,12%, французский CAC 40 - на 0,07%, итальянский FTSE MIB прибавил 0,14%. В то же время британский FTSE 100 и испанский IBEX 35 сокращаются на 0,2% и 0,1% соответственно.

Акции британского оператора сервиса доставки еды Deliveroo Plc увеличиваются в цене на 5,9%. Компания днем ранее сообщила о росте выручки в 1-м полугодии на 82%.

Лидером роста среди компонентов Stoxx Europe 600 выступают акции нидерландского страховщика Aegon NV (NYSE:AEB), стоимость которых увеличивается на 6,3%. Прибыль компании во 2-м квартале выросла выше прогноза, сообщается в пресс-релизе Aegon.

Стоимость акций германского сервиса доставки Delivery Hero SE падает на 3,4%, несмотря на то, что во 2-м квартале компания увеличила выручку более чем в 2 раза.

Лидерами падения являются акции датской Demant A/S, производящей слуховые аппараты, которые теряют в цене 5,3%.

На инвесторов по-прежнему оказывают влияние сильные финансовые результаты компаний за 2-й квартал 2021 года. Однако сохраняются опасения, связанные с распространением нового штамма коронавирусной инфекции "дельта".

Трейдеры также оценивают статданные по инфляции в США, которые считаются важным сигналом в отношении перспектив денежно-кредитной политики.

Потребительские цены (индекс CPI) в США в июле подскочили на 5,4% относительно того же месяца прошлого года, свидетельствуют данные Минтруда страны.

Таким образом, темпы инфляции остались на уровне июня и были максимальными почти за 13 лет - с августа 2008 года.

Аналитики в среднем ожидали замедления инфляции в июле до 5,3%, сообщает Trading Economics.

Экономика Великобритании во 2-м квартале 2021 года увеличилась на 4,8% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, свидетельствуют предварительные данные Национального статистического управления (ONS). В годовом выражении ВВП взлетел на 22,2%.

По данным Статуправления Европейского союза (Eurostat), объем промышленного производства в еврозоне снизился в июне 2021 года на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем. Относительно июня 2020 года промпроизводство выросло на 9,7%.

Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали снижения показателя в помесячном выражении на 0,2%, и роста в годовом выражении на 10,4%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские рынки акций торгуются без единой динамики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские рынки акций торгуются без единой динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!