Выручка ритейлера Fix Price в 1-м полугодии выросла на 28%

Выручка ритейлера Fix Price в 1-м полугодии выросла на 28%
Ритейлер Fix Price (MCX:FIXPDR) в первом полугодии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличил выручку на 28,1%, до 106,1 млрд рублей, сообщает компания. Этот показатель увеличился на фоне продолжающегося двузначного роста LFL-продаж и расширения сети магазинов.

Выручка розничной торговли выросла на 30,1%, 93 млрд рублей, оптовая выручка - на 15,2%, до 13,1 млрд рублей. LFL-продажи выросли на 11,9% (на 12,6% с поправкой на дополнительный торговый день в високосном 2020 году).

Компания также сообщила, что LFL-трафик увеличился на 9% (на 9,7% с поправкой на эффект високосного года).

EBITDA увеличилась на 24,1%, до 19,8 млрд рублей, рентабельность EBITDA составила 18,7% по сравнению с 19,3% в первом полугодии 2020 года. По сравнению с доковидным первым полугодием 2019 года этот показатель увеличился на 138 б. п. с 17,3%. Операционная прибыль выросла на 26,4%, до 14,2 млрд рублей.

Прибыль за отчетный период увеличилась на 8,6%, до 9,8 млрд рублей.

Компания также объявила промежуточные дивиденды за первое полугодие 2021 года в размере 11,5 рубля на акцию и повысила прогноз по открытию магазинов в этом году до 730.

Fix Price - крупнейший в России оператор магазинов фиксированных цен. Сеть представлена более чем в 1 тыс. населенных пунктов 78 регионов России, а также в странах ближнего зарубежья: Белоруссии, Казахстане, Латвии, Киргизии, Грузии и Узбекистане.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выручка ритейлера Fix Price в 1-м полугодии выросла на 28%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выручка ритейлера Fix Price в 1-м полугодии выросла на 28% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!