Fix Price сформировал достаточные товарные запасы, продолжит развитие сети

Fix Price сформировал достаточные товарные запасы, продолжит развитие сети
Ритейлер Fix Price (MCX:FIXPDR), управляющий крупнейшей в России сетью магазинов фиксированных цен, сформировал достаточные товарные запасы, несмотря на перебои в цепочках поставок.

"Несмотря на наблюдающиеся перебои в цепочках поставок, Fix Price укомплектовал свои распределительные центры и магазины достаточными запасами продуктов питания, бытовой химии, средств личной гигиены и других товаров ассортимента сети", - говорится в сообщении компании.

В частности, при текущем уровне спроса уже существующих запасов продуктов питания и бытовой химии хватит на один месяц, товаров для дома - более чем на 2 месяца, канцтоваров и книг -почти на четыре месяца, детских игрушек - более чем на полгода.

Параллельно ритейлер подыскивает новых поставщиков в тех категориях товаров, где существующие партнеры испытывают сложности в обеспечении будущих объемов поставок.

При этом на сегодняшний день более 70% закупок Fix Price приходится на продукцию российского производства, что помогает сети сохранять достаточную степень устойчивости, отметила компания.

Fix Price также сообщил, что продолжает расширение сети, "вопреки сложным экономическим условиям". Так, 28 февраля был открыт 5-тысячный магазин сети, с 1 по 9 марта компания открыла 11 новых торговых точек.

Планы по открытию 750 новых магазинов на 2022 год сохраняются, отметил ритейлер.

"Сохранение рабочих мест и зарплат, своевременные расчеты с поставщиками и обеспечение бесперебойных поставок ассортимента - таковы наши главные приоритеты на сегодня", - сказал CEO Fix Price Дмитрий Кирсанов (его слова процитированы в сообщении).

Открытие каждого нового магазина позволяет создать дополнительные 3-4 рабочих места.

Кирсанов отметил, что Fix Price "в эти дни как никогда актуален для покупателей как магазин с товарами первой необходимости по самым низким на рынке ценам".

Fix Price - крупнейший в России оператор магазинов фиксированных цен. Сеть компании объединяет 5,011 тыс. магазинов. Кроме РФ Fix Price работает в Белоруссии, Казахстане, Узбекистане, Латвии, Грузии, Киргизии. По итогам 2021 года ритейлер увеличил выручку на 21,3%, до 230,5 млрд рублей.

В конце февраля компания предупредила, что "высокая волатильность и степень неопределенности на рынках не позволяют с уверенностью давать прогнозы на 2022 год".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fix Price сформировал достаточные товарные запасы, продолжит развитие сети. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fix Price сформировал достаточные товарные запасы, продолжит развитие сети собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!