Разлив нефти у Новороссийска оказался масштабнее, чем сообщалось: 80 кв км против 200 кв м -- РИА

Разлив нефти у Новороссийска оказался масштабнее, чем сообщалось: 80 кв км против 200 кв м -- РИА
МОСКВА (Рейтер) - Площадь пятна от выброса нефтепродуктов вблизи Новороссийска составила 80 квадратных километров, а не 200 квадратных метров, как утверждала пресс-служба Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), сообщило РИА Новости со ссылкой на данные Российской академии наук. "Разлив значительно больше заявленного, поскольку площадь нефтяного загрязнения составила на момент радиолокационной съемки почти 80 квадратных километров. Нефтяное пятно 8 августа было вытянуто от берега в открытое море на расстояние 19 километров", - цитирует РИА сообщение на сайте Института космических исследований РАН. КТК пока не ответил на запрос Рейтер. Вице-премьер Виктория Абрамченко, отвечающая в правительстве за экологию, поручила оценить реальный масштаб разлива нефтепродуктов и проверить информацию, представленную РАН, о занижении масштаба. Абрамченко поручила руководству Росприроднадзора взять на контроль ликвидационные работы и восстановление водной среды. Выброс произошел вечером 7 августа во время закачки нефти на греческий нефтяной танкер Minerva Symphony с выносного погрузочного устройства ВПУ-1 Каспийского трубопроводного консорциума, говорится на сайте КТК. (Антон Колодяжный, Максим Родионов, Олеся Астахова. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Разлив нефти у Новороссийска оказался масштабнее, чем сообщалось: 80 кв км против 200 кв м -- РИА. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Разлив нефти у Новороссийска оказался масштабнее, чем сообщалось: 80 кв км против 200 кв м -- РИА собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!