Что известно о разливе нефти под Новороссийском

7 августа произошел разлив нефтепродуктов в Черном море под Новороссийском. Изначально сообщалось, что площадь разлива составила около 200 кв. м, однако Институт космических исследований РАН оценил площадь нефтяного пятна почти в 80 кв. км.

Что известно о произошедшем — в материале ТАСС.

  • Разлив нефтепродуктов произошел при погрузке судна Minerva Symphony (порт приписки Пирей, флаг Греции) через выносное причальное устройство с терминала Каспийского трубопроводного консорциума (КТК).
  • Выброс произошел в 6 км от берега.
  • По данным КТК, причиной выхода нефти стало разрушение внутренней полости гидрокомпенсатора выносного причального устройства.
  • Место разлива локализовали. На время ликвидации последствий аварии отгрузка нефти на морском терминале КТК была временно остановлена.
  • В КТК отметили, что для локализации последствий выхода нефти привлекли профессиональное аварийно-спасательное формирование, выставили боновые заграждения, задействовали четыре нефтесборных системы и емкости для сбора нефти.
В консорциуме площадь разлива оценили примерно в 200 кв. м, а объем разлившейся нефти — примерно 12 кубометров.
  • Позднее Институт космических исследований РАН по спутниковым данным оценил нефтяное пятно в районе Новороссийска почти в 80 кв. км.

  • В свою очередь работники дельфинария на Большом Утрише под Анапой обнаружили в акватории моря масляные пятна.
  • Вице-премьер Виктория Абрамченко поручила Росприроднадзору оценить реальный масштаб выброса нефти под Новороссийском и проверить информацию РАН о занижении объемов разлива.
  • Росприроднадзор проведет оценку ущерба, когда установит продолжительность сброса горючего.
  • Росрыболовство готово оказать поддержку в оценке последствий разлива нефти, а также помогать в мероприятиях по его ликвидации.
  • Южная транспортная прокуратура проводит проверку.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что известно о разливе нефти под Новороссийском. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что известно о разливе нефти под Новороссийском собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!