ВЭБ будет выполнять функции агента правительства при создании кампусов в рамках научно-образовательного нацпроекта

ВЭБ будет выполнять функции агента правительства при создании кампусов в рамках научно-образовательного нацпроекта
Правительство РФ приняло постановление о реализации проекта по созданию инновационной образовательной среды (кампусов) с применением механизмов государственно-частного партнерства и концессионных соглашений в рамках национального проекта "Наука и университеты".

Согласно документу, правительство соглашается с предложением Минобрнауки и госкорпорации "ВЭБ.РФ" об осуществлении ВЭБом функций агента правительства по вопросу реализации этого проекта с выплатой вознаграждения за выполнение указанных функций в порядке, установленном законодательством РФ, и в пределах соответствующих бюджетных ассигнований.

Минобрнауки по согласованию с Минстроем необходимо в течение двух месяцев утвердить порядок определения инвестиционных проектов.

Заключение с ВЭБом соглашения о выполнении госкорпорацией функций агента правительства поручено Минобрнауки. Также министерству поручено предусматривать бюджетные ассигнования на выплату ВЭБ.РФ вознаграждения за выполнение данных функций при формировании проекта федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

Не позднее 1 октября 2021 года необходимо произвести отбор субъектов РФ, которым в 2022 году выделят из федерального бюджета средства на реализацию проектов по созданию кампусов.

Данный проект реализуется в рамках федерального проекта "Развитие инфраструктуры для научных исследований и подготовки кадров" (входит в нацпроект "Наука и университеты").

6 августа премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что не менее 30 университетских кампусов мирового уровня появится в России в ближайшие десять лет.

В ходе заседания правительства он рассказал об утверждении правил предоставления господдержки на их строительство. По его словам, в ближайшие четыре года правительство направит на это порядка 36 млрд рублей из федерального бюджета.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВЭБ будет выполнять функции агента правительства при создании кампусов в рамках научно-образовательного нацпроекта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВЭБ будет выполнять функции агента правительства при создании кампусов в рамках научно-образовательного нацпроекта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!