Чистая прибыль Siemens в 3-м финквартале выросла в 2,5 раза

Чистая прибыль Siemens в 3-м финквартале выросла в 2,5 раза
По итогам 3-го квартала 2021 фингода, завершившегося 30 июня, чистая прибыль крупнейшего в Европе промышленный конгломерат Siemens AG выросла 151% и составила 1,352 млрд евро по сравнению с 539 млн евро за аналогичный период годом ранее.

Как говорится в сообщении компании, скорректированная EBITA промышленных подразделений - ключевой операционный показатель Siemens - выросла в прошедшем квартале на 29% - до 2,32 млрд евро с 1,79 млрд евро. Рентабельность этих подразделений повысилась до 15,3% с 14,3% годом ранее.

Квартальная выручка Siemens составила 16,10 млрд евро против 12,98 млрд евро, увеличившись на 24% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Объем заказов, полученных в апреле-июне, подскочила на 47% - до 20,49 млрд евро с 13,91 млрд евро.

Выручка подразделения программных решений и технологий (Digital Industries) выросла на 14% - до 4,18 млрд евро, департамента интеллектуальной инфраструктуры (Smart Infrastructure) - на 12% - до 3,77 млрд евро. Доходы подразделения транспортного машиностроения (Mobility) повысились на 4%, составив 2,26 млрд евро Подразделение Siemens Healthineers, выпускающее диагностическое медицинское оборудование, увеличило выручку на 51% - до 5 млрд евро, чему способствовали продажи тестов на COVID-19.

Аналитики, опрошенные компанией, в среднем прогнозировали скорректированную EBITA промышленных подразделений на уровне 2,1 млрд евро, выручку - 15,11 млрд евро, объем заказов - 16,32 млрд евро.

С учетом хороших показателей за 9 месяцев фингода Siemens в очередной улучшила прогноз чистой прибыли на весь финансовый год, который завершится 30 сентября 2021 года. Компания ожидает теперь, что чистая прибыль составит 6,1-6,4 млрд евро вместо ранее прогнозировавшихся 5,7-6,2 млрд евро. Прогноз роста сопоставимой выручки по итогам года повышен до 11-12% с 9-11%.

Акции Siemens дорожают на 3,9% в ходе торгов в четверг. С начала 2021 года капитализация компании увеличилась на 21,8% - до 107,8 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль Siemens в 3-м финквартале выросла в 2,5 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль Siemens в 3-м финквартале выросла в 2,5 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!