Уолл-стрит падает под бременем экономических проблем

Уолл-стрит падает под бременем экономических проблем
Investing.com — В среду основные фондовые индексы Уолл-стрит упали, поскольку страхи по поводу замедления экономического роста и новые опасения из-за COVID-19 ударили по экономически чувствительным секторам, включая банки и промышленные предприятия, пишет Reuters.

9 из 11 индексов в S&P снизились в начале торгов; при этом финансовые и промышленные индексы упали на 0,6% каждый. Акции энергетического сектора упали на 2,2% на фоне снижения цен на нефть.

Акции банковского сектора упали на 0,8% на ослаблении доходности облигаций, поскольку данные показали, что число рабочих мест в частном секторе США выросло в июле гораздо меньше, чем ожидалось.

Акции тяжеловесов — Big Tech, среди которых были, в том числе Netflix (NASDAQ:NFLX), Amazon (NASDAQ:AMZN) и Facebook (NASDAQ:FB), которые считаются победителями эпохи самоизоляции из-за COVID-19 в прошлом году, подешевели совсем немного.

Настроения инвесторов улучшились в понедельник после того, как Сенат внес на рассмотрение законопроект о расходах на инфраструктуру в объеме $1 трлн, но лидеры демократов и республиканцев поссорились из-за обсуждения поправок.

В конце дня выйдут данные о деятельности в сфере услуг, а ежемесячный отчет министерства труда о занятости будет опубликован в пятницу.

В 09:35 по восточному времени (13:35 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones упал на 146,24 пункта, или на 0,42%, до 34 970,16. S&P 500 упал на 11,93 пункта, или на 0,27%, до 4 411,22 после закрытия на рекордно высоком уровне на предыдущей сессии, в то время как Nasdaq Composite упал на 10,20 пункта, или на 0,07%, до 14 751,10.

BorgWarner (NYSE:BWA) упала на 1,1%, несмотря на то, что прибыль компании превзошла ожидания из-за высокого потребительского спроса на новые автомобили, в то время как Kraft Heinz (NASDAQ:KHC) упала на 3,1%, несмотря на рост чистых продаж за квартал.

Акции General Motors (NYSE:GM) потеряли 6,4%, несмотря на то, что во втором квартале автопроизводитель достиг прибыльности и повысил годовой прогноз.

Хотя доходы компаний из индекса S&P 500 во втором квартале оказались намного лучше, чем ожидалось, их акции упали, поскольку инвесторы фиксировали прибыль.

Акции Robinhood Markets (NASDAQ: HOOD) взлетели еще на 40,2%, так как интерес со стороны «звездного» управляющего фонда Кэти Вуд и мелких трейдеров настроил акции на рост уже четвертую сессию подряд после его неудовлетворительного IPO на прошлой неделе.

Индекс S&P зафиксировал 27 новых 52-недельных максимумов и ни одного нового минимума, в то время как Nasdaq зафиксировал 36 новых максимумов и 30 новых минимумов.

— При подготовке использованы материалы Reuters


Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит падает под бременем экономических проблем. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит падает под бременем экономических проблем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!