Европейские акции обновляют рекорды на фоне оптимистичной отчетности

Европейские акции обновляют рекорды на фоне оптимистичной отчетности
(Рейтер) - Европейские фондовые индексы обновили максимумы в среду, поскольку оптимистичные квартальные отчеты и значительное оживление слияний и поглощений отвлекло внимание инвесторов от тревог вокруг распространения штамма дельта. Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,5% к 11:25 МСК. Экономически чувствительные секторы, такие как туризм и досуг, а также автомобильное производство, возглавили рост, тогда как акции технологических компаний восстанавливаются после вторничных потерь. Акции кофейной компании JDE Peet подскочили на 5,9% после отчета о превзошедшей ожидания операционной прибыли за первую половину 2021 года.

Бумаги британской строительной компании Taylor Wimpey Plc подскочили на 4,0%, когда она повысила прогноз прибыли на весь год, в то время как акции немецкого дома моды Hugo Boss поднялись на 1,3% после того, как компания спрогнозировала продолжение восстановления бизнеса во втором полугодии. Акции немецкого банка Commerzbank (DE:CBKG) снизились на 4,1% после отчета об убытке во втором квартале из-за реструктуризации и списания средств для завершения проекта аутсорсинга. (Шрути Шанкар в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции обновляют рекорды на фоне оптимистичной отчетности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции обновляют рекорды на фоне оптимистичной отчетности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!