Европейские рынки акций растут благодаря отчетам компаний и статданным

Европейские рынки акций растут благодаря отчетам компаний и статданным
В ходе первых торгов августа фондовые индексы стран Западной Европы приблизились к новым рекордам благодаря сильной отчетности компаний и оптимистичным статданным.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 11:25 мск поднялся на 0,62% и составил 464,6 пункта.

Британский индикатор FTSE 100 к 11:49 мск вырос на 0,98%, германский DAX - на 0,37%, французский CAC 40 - на 0,93%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 прибавили 0,94% и 1,38% соответственно.

Акции HSBC Holdings (LON:HSBA) Plc дорожают на 0,5%. Чистая прибыль британского банка во 2-м квартале 2021 года выросла в 18 раз - до $3,4 млрд, на фоне сокращения отчислений в резервы на возможные потери по ссудам.

Цена бумаг AXA SA растет на 3,2%. Французский страховщик AXA SA в 1-м полугодии увеличил чистую прибыль в 3 раза, выручку - на 2,8% благодаря улучшению показателей во всех сегментах бизнеса.

Бумаги Heineken NV прибавляют в цене 0,5%. Нидерландский пивоваренный концерн вернулся к чистой прибыли в 1-м полугодии и подтвердил годовой прогноз.

В лидеры роста среди компонентов Stoxx Europe 600 вышли акции Meggitt (LON:MGGT) Plc, которые взлетели на 57,6% на новостях о том, что Parker Hannifin Corp. договорился о приобретении британской инжиниринговой компании за 6,3 млрд фунтов ($8,76 млрд).

Лидерами падения выступают акции Allianz (DE:ALVG) SE, подешевевшие на 5,9%. Германская страховая компания предупредила, что расследование в отношении принадлежащих ей фондов Structured Alpha, которое начал Минюст США, может отрицательно сказаться на ее финансовых результатах.

Розничные продажи в Германии в июне выросли на 4,2% относительно предыдущего месяца, свидетельствуют данные Федерального статистического агентства страны (Destatis), опубликованные в понедельник. В мае, согласно пересмотренным данным, показатель вырос на 4,6%, а не на 4,2%, как было объявлено ранее.

По сравнению с июнем 2020 года розничные продажи в позапрошлом месяце выросли на 6,2%. Месяцем ранее показатель снизился на 1,8% против ранее сообщавшихся 2,4%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские рынки акций растут благодаря отчетам компаний и статданным. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские рынки акций растут благодаря отчетам компаний и статданным собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!