Европейские фондовые рынки растут сегодня благодаря оптимистичным новостям по поводу коронавируса в Китае

Европейские фондовые рынки растут сегодня благодаря оптимистичным новостям по поводу коронавируса в Китае
Сегодня европейские фондовые рынки растут благодаря оптимистичным новостям по поводу коронавируса в Китае.

Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 к 11:33 мск увеличился на 0,63% и составил 417,70 пункта.

Германский индекс DAX к 11:50 мск прибавил 0,81%, французский САС 40 - 1,12%, британский FTSE 100 - 0,86%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 выросли на 1,185% и 1,1% соответственно.

Акции Volkswagen (ETR:VOWG) растут на 2,8% в начале торгов в Германии на сообщениях СМИ о том, что автопроизводитель близок к заключению сделки по продаже миноритарной доли в американском бизнесе сети зарядных станций для электрокаров Electrify America LLC германскому промышленному конгломерату Siemens AG. В рамках сделки сеть может быть оценена более чем в $2 млрд, отметили источники.

Бумаги Siemens дорожают на 1,2%.

Капитализация испанской компании Repsol (BME:REP) SE поднимается на 2,4%. Компания заключила контракт сроком на 12 лет на поставку электроэнергии из возобновляемых источников американской Kraft Heinz.

Стоимость акций горнодобывающей компании BHP Plc растет на 3,3% в Лондоне после сообщения, что компания намерена потратить около $4 млрд на снижение выбросов парниковых газов до 2030 года.

Лидером роста среди компонентов индекса Stoxx Europe 600 стали акции британского производителя авиадвигателей Rolls-Royce (LON:RR) Holdings, дорожающие на 5,9%, а также итальянского производителя автокомпонентов Faurecia SE, растущие на 5,7%.

Лидерами снижения в Stoxx 600 стали бумаги британских коммунальных компаний Pennon Group (-6,1%) и Severn Trent (LON:SVT) (-4,8%).

Власти Китая сократили время карантина для въезжающих в страну туристов до 7 дней с 14, а Шанхай и Пекин сообщили об отсутствии новых случаев внутренней передачи коронавируса впервые с февраля.

Участники рынков надеются, что успехи правительства КНР в борьбе с коронавирусом и смягчение ограничений поддержат рост второй по величине экономики мира.

Индикатор потребительского доверия в Германии, рассчитываемый исследовательской компанией GfK, в июле снизился до минус 27,4 пункта с минус 26,2 пункта в июне. Это новый рекордный минимум показателя.

Индекс потребительского доверия во Франции в июне снизился до 82 пунктов с 85 пунктов месяцем ранее, обновив минимум за 9 лет. При этом эксперты ожидали снижения до 84 пунктов.

Инвесторы ждут выступлений представителей Европейского центрального банка в ходе ежегодного форума, который проходит в португальском городе Синтра, а также новостей с саммита G7.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские фондовые рынки растут сегодня благодаря оптимистичным новостям по поводу коронавируса в Китае. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские фондовые рынки растут сегодня благодаря оптимистичным новостям по поводу коронавируса в Китае собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!