EMERGING MARKETS-Акции могут показать худший месяц с марта 2020г из-за падения китайских индексов

EMERGING MARKETS-Акции могут показать худший месяц с марта 2020г из-за падения китайских индексов
(Рейтер) - Индекс акций развивающихся рынков снизился в пятницу вслед за китайскими рынками из-за опасений по поводу регулирования и может показать худший месяц с момента обвала, спровоцированного пандемией в марте прошлого года. Индекс акций развивающихся рынков MSCI снизился на 1%, так как акции материкового Китая и Гонконга упали до минимума этого года из-за опасений инвесторов по поводу ужесточения правительственного регулирования в секторах образования, недвижимости и технологий. Филиппинские акции опустились на 3,5% после того, как в столичном регионе Манила для сдерживания распространения штамма дельта был введен локдаун. [.SS] Индексы европейских бирж перешли на отрицательную территорию вслед за своими азиатскими коллегами: акции Турции, России, ЮАР и Польши потеряли от 0,2% до 1%. Рост числа случаев коронавируса в некоторых азиатских странах, а также ужесточение регулирования в Китае, где в выходные должны выйти данные о PMI - вот некоторые факторы, определяющие настроения инвесторов, сказал Джеффри Хэлли из OANDA. Более широкий индекс развивающихся рынков с начала июля потерял 6,6%, причем половина потерь приходится на резкое падение с прошлой пятницы, когда новые ограничения КНР в секторах образования, недвижимости и технологий взбудоражили мировые рынки. В то время как большинство азиатских валют ослабли, лира выросла на 0,5% и может завершит месяц в плюсе на 3,4% - июль может стать первым позитивным месяцем турецкой валюты за последние полгода.

Credit Suisse (SIX:CSGN) ожидает снижения учетной ставки в Турции на 200 базисных пунктов до 17,00% в этом году. Перуанские долларовые облигации активно распродавались в начале дня после того, как президент Педро Кастильо в четверг назначил на пост премьер-министра своего соратника по марксистской партии, что ослабило надежды на умеренный курс правительства при новом президенте. Кроме того, Кастильо привел к присяге большинство членов своего кабинета, так и не назвав кандидатуру министра финансов. (Сьюзан Мэтью в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему EMERGING MARKETS-Акции могут показать худший месяц с марта 2020г из-за падения китайских индексов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему EMERGING MARKETS-Акции могут показать худший месяц с марта 2020г из-за падения китайских индексов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!