UniCredit отчитался о прибыли во 2 кв выше ожиданий, улучшил годовой прогноз

UniCredit отчитался о прибыли во 2 кв выше ожиданий, улучшил годовой прогноз
МИЛАН (Рейтер) - Итальянский банк UniCredit (MI:CRDI) в пятницу отчитался о превзошедшей ожидания чистой прибыли во втором квартале и повысил годовой прогноз. Накануне банк сообщил о начале официальных переговоров с правительством о возможном приобретении конкурента, Monte dei Paschi di Siena. Переговоры будут проходить в течение следующих нескольких недель, решение, как ожидается, будет принято к середине сентября, сообщил глава UniCredit Андреа Орсель. UniCredit в пятницу улучшил прогноз в отношении потерь по кредитам на 2021 год. Более низкие, чем ожидалось, отчисления в резервы, а также более высокий уровень выручки толкнули прибыль банка во втором квартале выше прогнозов рынка. Кредитор сообщил, что в 2021 году ожидает базовую чистую прибыль без учета разовых статей выше 3 миллиардов евро ($3,6 миллиарда) по сравнению с предыдущей оценкой примерно в 3 миллиарда. UniCredit подтвердил целевые показатели выручки и расходов. Чистая прибыль за период с апреля по июнь составила 1,03 миллиарда евро по сравнению со средней оценкой аналитиков в 736 миллионов, согласно составленному банком прогнозу.

Выручка составила 4,4 миллиарда евро, выше ожиданий аналитиков в 4,3 миллиарда, при этом комиссионные выросли более чем на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда Италия ввела строгие меры для сдерживания пандемии. ($1 = 0,8420 евро) (Валентина За. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему UniCredit отчитался о прибыли во 2 кв выше ожиданий, улучшил годовой прогноз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему UniCredit отчитался о прибыли во 2 кв выше ожиданий, улучшил годовой прогноз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!