Акции Robinhood упали на 8,4% на дебютных торгах

Акции Robinhood упали на 8,4% на дебютных торгах
(Рейтер) - Акции Robinhood Markets Inc опустились на 8,4% до $34,82 за бумагу по итогам дебютного торгового дня на американской бирже. Многие розничные инвесторы, которые использовали популярное торговое приложение для того, чтобы делать ставки на бумаги любимчиков Reddit, проигнорировали IPO компании. По данным Dealogic, охватывающим период с 1995 года, акции только 16 из 99 торгующихся в США компаний, стоимость которых на момент выхода на биржу составляла не менее $10 миллиардов, снизились в первый день торгов. Robinhood привлекла $2,1 миллиарда в рамках IPO в среду, ее оценка составила $31,8 миллиарда. Компания сообщила, что продала 55 миллионов акций по $38 за бумагу - на нижней границе ценового диапазона в $38-42.

Некоторые инвесторы в IPO остались в стороне, ссылаясь на опасения по поводу "раздутой" стоимости акций, регуляторных рисков и сохраняющегося недовольства тем, что компания ввела ограничения на торговлю, когда в январе разгорелся ажиотаж вокруг таких акций, как GameStop Corp (NYSE:GME). Robinhood в рамках подготовки к IPO пошла на необычный шаг, сообщив, что зарезервирует от 20% до 35% акций для своих пользователей. (Эко Ван в Нью-Йорке, Нур Зайнаб Хуссейн, Анкур Банерджи и Никет Нишант в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Robinhood упали на 8,4% на дебютных торгах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Robinhood упали на 8,4% на дебютных торгах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!