Robinhood наберет клиентов среди студентов колледжей

Robinhood наберет клиентов среди студентов колледжей
Investing.com — Популярное торговое приложение для молодых инвесторов Robinhood (NASDAQ:HOOD) хочет, чтобы его пользовательская база стала еще моложе, пишет The Wall Street Journal.

В среду онлайн-брокер запускает общенациональную маркетинговую кампанию, которая призвана превратить большее количество студентов колледжей в клиентов Robinhood.

Robinhood даст учащимся, зарегистрировавшим брокерский счет используя школьный адрес электронной почты, $15 для торговли и внесет их в список для розыгрыша $20 тыс. Этой осенью руководители Robinhood совершат поездку по кампусам колледжей и университетов.

Миллионы пользователей загрузили приложение Robinhood в начале этого года, чтобы покупать и продавать акции GameStop (NYSE:GME) и другие популярные акции. Многие были начинающими инвесторами. Ранее в этом году Robinhood сообщал, что средний возраст его пользователя — 31 год, и что более половины его клиентов ранее не имели брокерского счета. В клиентах у Robinhood уже более 3,8 млн студентов.

Однако в последнее время торговая активность в отрасли начала замедляться. В Robinhood среднедневное количество сделок с акциями во втором квартале было примерно таким же как годом ранее. По прогнозам Robinhood, в третьем квартале открытие новых счетов замедлится.

Апарна Ченнапрагада, директор по продуктам Robinhood, сказала, что маркетинговый ход является продолжением долгосрочной миссии Robinhood — сделать инвестиции доступными для людей, которые исторически не участвовали в рынках.

Между тем критики говорят, что приложение превратило торговлю в игру, которая побуждает неискушенных инвесторов идти на риск, которого они не понимают.

Ранее в этом году Robinhood выплатила почти $70 млн в рамках судебного процесса по делу о смерти студента колледжа, который покончил с собой, полагая, что понес большие торговые убытки на Robinhood.

По словам г-жи Ченнапрагада, Robinhood в этом году вложила много средств в информационный контент в форматах, понятных молодым инвесторам, например в информационном бюллетене Snacks. В последние месяцы Robinhood также расширил поддержку клиентов.

По оценкам Девина Райана, директора по исследованиям финансовых технологий в JMP Securities, благодаря социальным сетям и бесплатным платформам для торговли акциями более 20 млн новых непрофессиональных инвесторов начали торговать через брокерские компании с начала 2020 года.

В Robinhood, по словам г-жи Ченнапрагада, считают, что есть гораздо больше потенциальных клиентов, которые все еще могут быть привлечены к инвестированию.

Конкуренты Robinhood также ищут новых клиентов. JPMorgan (NYSE:JPM) модернизирует свой продукт для онлайн-инвестирования. Ранее в этом году Fidelity Investments Inc. заявила, что будет предлагать инвестиционные и сберегательные счета подросткам в возрасте от 13 до 17 лет, чьи родители или опекуны также инвестируют в компанию.

— При подготовке использованы материалы WSJ
Представляем Вашему вниманию статью на тему Robinhood наберет клиентов среди студентов колледжей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Robinhood наберет клиентов среди студентов колледжей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!