Air France-KLM сократила убыток во 2 кв на фоне восстановления бронирований

Air France-KLM сократила убыток во 2 кв на фоне восстановления бронирований
ПАРИЖ (Рейтер) - Air France-KLM сообщила о первых признаках восстановления на фоне смягчения коронавирусных ограничений и отчиталась о сокращении убытка за второй квартал. Франко-нидерландская авиакомпания сообщила об убытке до уплаты процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) в размере 248 миллионов евро ($294,57 миллиона) за квартал, что на 532 миллиона евро меньше, чем годом ранее, когда пандемия привела к введению локдаунов во всем мире. Ожидается, что показатель EBITDA в третьем квартале будет положительным, сообщила компания, добавив, что ее среднесрочная цель операционной маржи осталась неизменной. Air France-KLM сообщила о квартальной выручке в 2,75 миллиарда евро, что на 1,57 миллиарда евро больше, чем за аналогичный период прошлого года. Операционный убыток сократился примерно вдвое до 752 миллионов евро. Удельные расходы за квартал упали на 71% в основном из-за увеличения мощностей, которые выросли на 389% по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года.

Чистый долг сократился на 2,7 миллиарда евро до 8,3 миллиарда евро с конца 2020 года после принятия мер для поддержки баланса группы. ($1 = 0,8419 евро) (Тим Хефер. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Air France-KLM сократила убыток во 2 кв на фоне восстановления бронирований. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Air France-KLM сократила убыток во 2 кв на фоне восстановления бронирований собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!