Чистая прибыль Credit Suisse во 2-м квартале упала на 78%

Чистая прибыль Credit Suisse во 2-м квартале упала на 78%
По итогам 2-го квартала чистая прибыль швейцарского банка Credit Suisse Group (SIX:CSGN) AG упала на 78%, или в 4,6 раза, и составила 253 млн швейцарских франков ($278 млн) по сравнению с 1,16 млрд франков за аналогичный период прошлого года.

Аналитики в среднем прогнозировали прибыль на уровне 330 млн франков, пишет The Wall Street Journal.

Квартальная выручка Credit Suisse уменьшилась на 18% - до 5,103 млрд франков с 6,194 млрд франков годом ранее, говорится в сообщении банка.

Консенсус-прогноз экспертов для этого показателя составлял 5,18 млрд франков.

Потери, связанные с крахом американского хедж-фонда Archegos Capital Management, швейцарский банк оценил в 594 млн франков, что в целом совпало с ожиданиями аналитиков. Таким образом, объем потерь, связанных с Archegos, за 1-е полугодие составил около 5 млрд франков.

Credit Suisse, который долгое время возглавлял список крупнейших европейских инвестбанков, в 2021 году оказался в центре сразу двух скандалов, связанных с крахом Archegos и британской финкомпании Greensill Capital.

В результате этих скандалов банк также столкнулся с утечкой кадров, и чтобы избежать дальнейшего ухода персонала, повысил бонусы ряду сотрудников. Компенсационные выплаты во 2-м квартале достигли 2,36 млрд франков, что на 6,8% больше, чем в 1-м квартале, но на 9,2% ниже показателя за тот же период годом ранее.

Коэффициент достаточности капитала первого порядка (Tier 1) поднялся до 13,7% на конец июня по сравнению с 12,2% на конец марта и 12,5% на конец июня 2020 года.

Акции Credit Suisse дешевеют в четверг. С начала текущего года рыночная стоимость банка снизилась на 20,5% - до 23,9 млрд франков.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль Credit Suisse во 2-м квартале упала на 78%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль Credit Suisse во 2-м квартале упала на 78% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!