Credit Suisse снизит размер дивидендов

Credit Suisse снизит размер дивидендов
Швейцарский банк Credit Suisse Group (SIX:CSGN) AG снизит размер дивидендных выплат. Дивиденды будут выплачиваться в размере 0,1 швейцарского франка ($0,11) по сравнению с 0,29 франка ранее.

Швейцарский банк сообщил, что ожидает получить по итогам первого квартала доналоговый убыток в размере около 900 млн франков ($961 млн). Финансовая отчетность будет опубликована 22 апреля.

Также Credit Suisse объявил о приостановке действия программы по выкупу собственных акций. Она будет возобновлена после достижения банком целевых уровней достаточности капитала и восстановления дивидендных выплат.

Кроме того, Credit Suisse объявил о смене двух топ-менеджеров. Глава инвестподразделения Брайан Чин покинет банк 30 апреля. Его место на следующий день займет Кристиан Мейснер, который с октября является вице-председателем по инвестиционному банкингу, говорится в сообщении Credit Suisse.

Мейснер - ветеран банковской отрасли, ранее работавший в Bank of America Corp (NYSE:BAC). и Goldman Sachs Group Inc (NYSE:GS).

Также главный директор по рискам и комплаенсу Credit Suisse Лара Уорнер уйдет с этой должности 6 апреля. Временно занимать пост директора по управлению рисками будет Иоахим Охслин, а главный юрисконсульт Томас Гротцер возглавит комплаенс.

Кадровые изменения обусловлены убытками Credit Suisse, связанными с американским фондом Archegos Capital Management и британской Greensill Capital.

Archegos в конце марта не смог выполнить маржинальные требования Credit Suisse, игравшего роль прайм-брокера фонда. Как говорится в опубликованном во вторник сообщении, Credit Suisse оценивает свои потери из-за этого в $4,7 млрд.

Несколькими неделями ранее о банкротстве объявила Greensill Capital, специализирующаяся на реверсивном факторинге. Credit Suisse в начале марта заморозил фонды объемом $10 млрд, связанные с Greensill.

Главный исполнительный директор Credit Suisse Томас Готтштайн сохранил свою должность, как и ожидалось, отмечает The Wall Street Journal.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Credit Suisse снизит размер дивидендов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Credit Suisse снизит размер дивидендов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!