Европейские фондовые индикаторы растут на отчетах компаний, итогах заседания ФРС

Европейские фондовые индикаторы растут на отчетах компаний, итогах заседания ФРС
Сегодня фондовые индексы стран Западной Европы растут, трейдеры оценивают квартальные результаты компаний и итоги заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:28 мск поднялся на 0,3% и составил 463,09 пункта.

Британский индикатор FTSE 100 к 12:56 мск вырос на 0,81%, германский DAX - на 0,36%, французский CAC 40 - на 0,63%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 прибавили 0,71% и 0,56% соответственно.

Акции Royal Dutch Shell Plc дорожают на 3,2%. Британо-нидерландская нефтегазовая компания зафиксировала чистую прибыль во 2-м квартале 2021 года после убытка годом ранее.

Цена бумаг Airbus SE увеличивается на 4%. Европейская аэрокосмическая корпорация во 2-м квартале 2021 года зафиксировала чистую прибыль в размере 1,87 млрд евро по сравнению с чистым убытком в 1,44 млрд евро за аналогичный период предыдущего года.

Бумаги Nokia Corp. растут на 7,7%. Финский производитель телекоммуникационного оборудования отчитался о чистой прибыли, превзошедшей прогнозы аналитиков, во 2-м квартале и улучшил финансовый прогноз.

Котировки акций Volkswagen AG уменьшаются на 0,5%, хотя германский автоконцерн улучшил прогноз операционной рентабельности продаж на 2021 год, вернувшись на прибыльный уровень во 2-м квартале и зафиксировав рост выручки на 64%.

Акции Credit Suisse (SIX:CSGN) AG дешевеют на 3,2%. Швейцарский банк сократил чистую прибыль во 2-м квартале текущего года на 78%, при этом показатель оказался хуже ожиданий аналитиков.

Как заявил Федрезерв по итогам заседания 27-28 июля, американская экономика продолжает восстанавливаться, несмотря на возобновившийся рост заболеваемости COVID-19, и центробанк не намерен спешить со сворачиванием стимулов.

ФРС сохранила базовую ставку в диапазоне 0-0,25% годовых и пообещала продолжать ежемесячно выкупать активы на общую сумму $120 млрд "до достижения существенного прогресса в движении к целям максимальной занятости и ценовой стабильности".

Руководители Федрезерва дали понять, что они продвинулись в обсуждении вопроса об уменьшении объемов выкупа активов, однако по-прежнему не решили, когда стоит приступить к сокращению.

Председатель ФРС Джером Пауэлл признал, что в этом году потребительские цены в США растут намного быстрее, чем прогнозировал он и другие представители Федрезерва. Инфляция "может оказаться более высокой и устойчивой, чем мы ожидали", сказал Пауэлл в ходе традиционной пресс-конференции после окончания июльского заседания американского ЦБ.

В то же время он отметил, что усиление инфляции в США является временным, и как только экономика вернется в нормальное русло, потребительские цены, вероятно, снизятся.

Опубликованные сегодня статданные указали, что число безработных в Германии в июле снизилось больше, чем ожидалось. Количество безработных в Германии в текущем месяце уменьшилось на 91 тыс., безработица составила 5,7%, свидетельствуют данные Федерального агентства по трудоустройству ФРГ. Эксперты в среднем ожидали снижения числа безработных в июле на 28 тыс. и прогнозировали безработицу на уровне 5,8%.

Сводный индекс делового и потребительского доверия в еврозоне в июле 2021 года поднялся до рекордных 119 пунктов, свидетельствуют данные Европейской комиссии. В июне значение индекса составляло 117,9 пункта. Аналитики в среднем ожидали повышения июльского индекса до 118,5 пункта, сообщает Trading Economics.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские фондовые индикаторы растут на отчетах компаний, итогах заседания ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские фондовые индикаторы растут на отчетах компаний, итогах заседания ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!