Распродажа на китайском рынке замедлилась

Распродажа на китайском рынке замедлилась
Investing.com — Резкое падение китайских акций в среду замедлилось, но не остановилось, поскольку инвесторы продолжают ждать следующего шага руководства Китая, пишет Financia Times.

Жесткие меры Пекина в отношении образовательных и технологических компаний привели к грандиозному разгрому на этой неделе.

Гонконгский Hang Seng упал в среду на 1%, снизив индекс на 20% с февральского максимума и поставив его на грань медвежьего рынка после падения более чем на 5% во вторник.

Китайский индекс акций CSI 300, котирующийся в Шанхае и Шэньчжэне, потерял 0,3% после падения на 3,5% на предыдущей сессии.

За ночь индекс NASDAQ Golden Dragon China, котирующийся в США, упал более чем на 5%, в результате чего потери составили более 19%.

Падение акций китайских технологических компаний произошло во вторник, когда интернет-группа Tencent (HK:0700) объявила, что приостановила регистрацию новых пользователей в своем флагманском приложении для обмена сообщениями WeChat. Акции компании упали на 5% в среду после падения на 10% накануне.

>> WeChat приостановил регистрацию новых пользователей

Опасения среди глобальных инвесторов нарастают на фоне повальных репрессий со стороны властей Китая во многих секторах. Просочившаяся в пятницу в СМИ служебная записка поведала о коренном пересмотре подхода китайских властей к индустрии частного образования, что грозит уничтожением миллиардов долларов иностранных инвестиций.

Правда во вторник образовательные компании несколько восстановились от предыдущего падения. Так TAL Education Group (NYSE:TAL) прибавила более 25% после того, как потеряла более 90% стоимости.

Государственная газета Securities Times попыталась развеять опасения китайских инвесторов, предположив, что фондовый рынок страны стабилизируется «в любой момент».

Акции некоторых технологических компаний стабилизировались в среду, например Alibaba (NYSE:BABA) и компании по доставке товаров Meituan (HK:3690), хотя и упали накануне.

Трейдеры утверждают, что в среду в Гонконге вся прибыль была получена за счет закрытия «шортистами» коротких позиций.

В других странах Азии индекс TOPIX в Японии упал на 1,2%, а индекс S&P/ASX 200 в Австралии упал на 0,8%. Фьючерс на S&P 500 упал на 0,3% в преддверии заседания ФРС, но позже фьючерсы на все основные индексы США продемонстрировали некоторое оживление, перейдя в «зеленую зону».

— При подготовке использованы материалы FT
Представляем Вашему вниманию статью на тему Распродажа на китайском рынке замедлилась. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Распродажа на китайском рынке замедлилась собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!