СП Boeing и Lockheed Martin запустит космический корабль к МКС

СП Boeing и Lockheed Martin запустит космический корабль к МКС
Investing.com — Совместное предприятие, принадлежащее компаниям Boeing (NYSE:BA) и Lockheed Martin (NYSE:LMT) — United Launch Alliance (ULA) — готовится ко второму испытательному полету ракеты-носителя Atlas V, которая должна доставить космический корабль Boeing CST-100 Starliner к МКС.

Как сообщает PRNewswire, запуск запланирован на 30 июля с космического стартового комплекса 41 на мысе Канаверал.



«Этот второй испытательный орбитальный полет дает нам возможность дополнительно проанализировать уникальные технологии, разработанные для нашей ракеты носителя Atlas V в поддержку программы NASA по пилотируемым космическим полетам», — сказал Гэри Венц, вице-президент ULA по правительственным и коммерческим программам.



Ракета Atlas V доставит космический корабль Boeing Starliner на суборбитальную орбиту, после отделения от Atlas V двигатели Starliner выведут космический корабль на конечную орбиту и доставят к МКС.

Это будет 88-й запуск ракеты Atlas V и 100-й запуск с космического стартового комплекса-41. На сегодняшний день ULA выполнила 144 запуска на орбиту со 100-процентным успехом всех миссий.

Наблюдать запуск можно будет в прямом эфире на сайте компании.

— При подготовке использованы материалы PRNewswire
Представляем Вашему вниманию статью на тему СП Boeing и Lockheed Martin запустит космический корабль к МКС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СП Boeing и Lockheed Martin запустит космический корабль к МКС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!